| Neukunde? »
83 von 102 gefundenen Veranstaltungen werden angezeigt
DatumVorstellungPlätze & Preis
Samstag
Sa
03
3
Sa, 03. 10. 2020 20:00 - 21:30
3.10.2020
Oktober
10
10
2020
20:00
20:00 Uhr
Sa, 20:00 Uhr
Dauer: ca. 90 min
20.00 - 21.30
Lesung DIE RÜCKKEHR DIE RÜCKKEHR DIE RÜCKKEHR DIE RÜCKKEHR
ERNST LOTHAR
Lesung von ERNST LOTHAR
Senta Berger, Sunnyi Melles, Caroline Peters
BURGTHEATER
Sonntag
So
04
4
So, 04. 10. 2020 11:00 - 13:00
4.10.2020
Oktober
10
10
2020
11:00
11:00 Uhr
So, 11:00 Uhr
Dauer: ca. 120 min
11.00 - 13.00
Sonstiges WIEVIEL ZUKUNFT HAT UNSERE VERGANGENHEIT? WIEVIEL ZUKUNFT HAT UNSERE VERGANGENHEIT? WIEVIEL ZUKUNFT HAT UNSERE VERGANGENHEIT? WIEVIEL ZUKUNFT HAT UNSERE VERGANGENHEIT? 100 JAHRE VOLKSABSTIMMUNG IN KÄRNTEN
Sonstiges
Wolfgang Petritsch, Maja Haderlap, Robert Knight
BURGTHEATER
Sonntag
So
04
4
So, 04. 10. 2020 16:00
4.10.2020
Oktober
10
10
2020
16:00
16:00 Uhr
So, 16:00 Uhr
16:00 Uhr
Schauspiel ÖSTERREICHISCHE ERSTAUFFÜHRUNGDER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN ÖSTERREICHISCHE ERSTAUFFÜHRUNGDER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN
ROLAND SCHIMMELPFENNIG
Schauspiel von ROLAND SCHIMMELPFENNIG
Tilman Tuppy, Lili Winderlich
Mia Constantine, Brigitte Schima, Andreas Radovan - Gitarre
VESTIBÜL
Ab 6
Montag
Mo
05
5
Mo, 05. 10. 2020 10:00
5.10.2020
Oktober
10
10
2020
10:00
10:00 Uhr
Mo, 10:00 Uhr
10:00 Uhr
Schauspiel DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN SCHULVORSTELLUNG
ROLAND SCHIMMELPFENNIG
Schauspiel von ROLAND SCHIMMELPFENNIG
Tilman Tuppy, Lili Winderlich
Mia Constantine, Brigitte Schima, Andreas Radovan - Gitarre
VESTIBÜL
Ab 6 | Karten über bestellbuero@burgtheater.at
Dienstag
Di
06
6
Di, 06. 10. 2020 20:00
6.10.2020
Oktober
10
10
2020
20:00
20:00 Uhr
Di, 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Sonstiges ELISABETH ORTH LIEST STEFAN ZWEIG: BUCHMENDEL ELISABETH ORTH LIEST STEFAN ZWEIG: BUCHMENDEL ELISABETH ORTH LIEST STEFAN ZWEIG: BUCHMENDEL ELISABETH ORTH LIEST STEFAN ZWEIG: BUCHMENDEL
Sonstiges
AKADEMIETHEATER
Mittwoch
Mi
07
7
Mi, 07. 10. 2020 10:00
7.10.2020
Oktober
10
10
2020
10:00
10:00 Uhr
Mi, 10:00 Uhr
10:00 Uhr
Schauspiel DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN SCHULVORSTELLUNG
ROLAND SCHIMMELPFENNIG
Schauspiel von ROLAND SCHIMMELPFENNIG
Tilman Tuppy, Lili Winderlich
Mia Constantine, Brigitte Schima, Andreas Radovan - Gitarre
VESTIBÜL
Ab 6 | Karten über bestellbuero@burgtheater.at
Freitag
Fr
09
9
Fr, 09. 10. 2020 19:30
9.10.2020
Oktober
10
10
2020
19:30
19:30 Uhr
Fr, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel PREMIEREMEIN KAMPF MEIN KAMPF PREMIEREMEIN KAMPF MEIN KAMPF
FARCE VON GEORGE TABORI
Schauspiel von FARCE VON GEORGE TABORI
Markus Hering, Oliver Nägele, Marcel Heuperman
Itay Tiran, Jessica Rockstroh, Su Sigmund
BURGTHEATER
Samstag
Sa
10
10
Sa, 10. 10. 2020 16:00
10.10.2020
Oktober
10
10
2020
16:00
16:00 Uhr
Sa, 16:00 Uhr
16:00 Uhr
Schauspiel PREMIEREDES KAISERS NEUE KLEIDER DES KAISERS NEUE KLEIDER PREMIEREDES KAISERS NEUE KLEIDER DES KAISERS NEUE KLEIDER
EIN KINDERSTÜCK NACH H. C. ANDERSEN
Schauspiel von EIN KINDERSTÜCK NACH H. C. ANDERSEN
Rüdiger Pape, Flavia Schwedler, Thomas Rump
KASINO AM SCHWARZENBERGPLATZ
Ab 6
Samstag
Sa
10
10
Sa, 10. 10. 2020 19:30
10.10.2020
Oktober
10
10
2020
19:30
19:30 Uhr
Sa, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF
Freunde des Burgtheaters
FARCE VON GEORGE TABORI
Schauspiel von FARCE VON GEORGE TABORI
Markus Hering, Oliver Nägele, Marcel Heuperman
Itay Tiran, Jessica Rockstroh, Su Sigmund
BURGTHEATER
Sonntag
So
11
11
So, 11. 10. 2020 16:00
11.10.2020
Oktober
10
10
2020
16:00
16:00 Uhr
So, 16:00 Uhr
16:00 Uhr
Schauspiel DES KAISERS NEUE KLEIDER DES KAISERS NEUE KLEIDER DES KAISERS NEUE KLEIDER DES KAISERS NEUE KLEIDER
EIN KINDERSTÜCK NACH H. C. ANDERSEN
Schauspiel von EIN KINDERSTÜCK NACH H. C. ANDERSEN
Arthur Klemt, Stefan Wieland, Hanna Binder
Rüdiger Pape, Flavia Schwedler, Thomas Rump
KASINO AM SCHWARZENBERGPLATZ
Ab 6
Montag
Mo
12
12
Mo, 12. 10. 2020 20:00
12.10.2020
Oktober
10
10
2020
20:00
20:00 Uhr
Mo, 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Schauspiel MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF
FARCE VON GEORGE TABORI
Schauspiel von FARCE VON GEORGE TABORI
Markus Hering, Oliver Nägele, Marcel Heuperman
Itay Tiran, Jessica Rockstroh, Su Sigmund
BURGTHEATER
Mittwoch
Mi
14
14
Mi, 14. 10. 2020 10:00
14.10.2020
Oktober
10
10
2020
10:00
10:00 Uhr
Mi, 10:00 Uhr
10:00 Uhr
Schauspiel DES KAISERS NEUE KLEIDER DES KAISERS NEUE KLEIDER DES KAISERS NEUE KLEIDER DES KAISERS NEUE KLEIDER SCHULVORSTELLUNG
EIN KINDERSTÜCK NACH H. C. ANDERSEN
Schauspiel von EIN KINDERSTÜCK NACH H. C. ANDERSEN
Rüdiger Pape, Flavia Schwedler, Thomas Rump
KASINO AM SCHWARZENBERGPLATZ
Ab 6 | Karten über bestellbuero@burgtheater.at
Samstag
Sa
17
17
Sa, 17. 10. 2020 19:30
17.10.2020
Oktober
10
10
2020
19:30
19:30 Uhr
Sa, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF
FARCE VON GEORGE TABORI
Schauspiel von FARCE VON GEORGE TABORI
Markus Hering, Oliver Nägele, Marcel Heuperman
Itay Tiran, Jessica Rockstroh, Su Sigmund
BURGTHEATER
Montag
Mo
19
19
Mo, 19. 10. 2020 10:00
19.10.2020
Oktober
10
10
2020
10:00
10:00 Uhr
Mo, 10:00 Uhr
10:00 Uhr
Schauspiel DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN DER ZINNSOLDAT UND DIE PAPIERTÄNZERIN SCHULVORSTELLUNG
ROLAND SCHIMMELPFENNIG
Schauspiel von ROLAND SCHIMMELPFENNIG
Tilman Tuppy, Lili Winderlich
Mia Constantine, Brigitte Schima, Andreas Radovan - Gitarre
VESTIBÜL
Ab 6 | Karten über bestellbuero@burgtheater.at
Mittwoch
Mi
21
21
Mi, 21. 10. 2020 19:30
21.10.2020
Oktober
10
10
2020
19:30
19:30 Uhr
Mi, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF
Abo 12
FARCE VON GEORGE TABORI
Schauspiel von FARCE VON GEORGE TABORI
Markus Hering, Oliver Nägele, Marcel Heuperman
Itay Tiran, Jessica Rockstroh, Su Sigmund
BURGTHEATER
Freitag
Fr
30
30
Fr, 30. 10. 2020 19:30
30.10.2020
Oktober
10
10
2020
19:30
19:30 Uhr
Fr, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel PREMIEREAUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT PREMIEREAUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT
ANNA GMEYNER
Schauspiel von ANNA GMEYNER
Michael Maertens, Maria Happel, Katharina Lorenz
Barbara Frey, Martin Zehetgruber, Stephanie Wagner
AKADEMIETHEATER
Samstag
Sa
31
31
Sa, 31. 10. 2020 19:30
31.10.2020
Oktober
10
10
2020
19:30
19:30 Uhr
Sa, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF MEIN KAMPF
FARCE VON GEORGE TABORI
Schauspiel von FARCE VON GEORGE TABORI
Markus Hering, Oliver Nägele, Marcel Heuperman
Itay Tiran, Jessica Rockstroh, Su Sigmund
BURGTHEATER
83 von 102 gefundenen Veranstaltungen werden angezeigt